|
第七届(2011)“波司登”杯中国网络媒体足球精英赛竞赛日程 |
|
2011-09-16 10:30 |
|
轮次 |
日期 |
组别 |
序号 |
时间 |
比赛队 |
场地 |
第一轮
加赛 |
9月14日
星期三 |
A |
1 |
10:00 |
悠视网----易车网 |
1号 |
2 |
10:00 |
中国新闻网----缔元信 |
2号 |
第 一 轮 |
9月17日 (开幕式) 星期六 |
A |
3 |
8:00 |
新浪----易车网 |
1号 |
4 |
8:00 |
悠视网----中国新闻网 |
2号 |
B |
5 |
11:00 |
凤凰网----搜房网 |
英东体育场 |
6 |
8:00 |
搜狗----百度 |
3号 |
C |
7 |
11:00 |
网易----首都之窗 |
1号 |
8 |
11:00 |
市网管办----优酷网 |
2号 |
D |
9 |
11:00 |
奇艺----盛拓传媒 |
3号 |
10 |
11:00 |
金融界----搜狐 |
4号 |
E |
11 |
13:00 |
空中网----北京广播网 |
1号 |
12 |
13:00 |
开心网----中搜 |
2号 |
F |
13 |
13:00 |
人人公司----千龙网 |
3号 |
14 |
13:00 |
TOM----CBSI |
4号 |
G |
15 |
15:00 |
诺基亚----中国日报网 |
1号 |
16 |
15:00 |
铁血网----盛大网络 |
2号 |
H |
17 |
15:00 |
中国雅虎----第一视频 |
3号 |
18 |
15:00 |
互动百科----奇虎360 |
4号 |
第二轮加赛 |
9月21日
星期三 |
A |
19 |
10:00 |
缔元信----新浪 |
1号 |
20 |
10:00 |
易车网----中国新闻网 |
2号 |
第 二 轮 |
9月24日 星期六
|
A |
21 |
9:00 |
中国新闻网----新浪 |
1号 |
22 |
9:00 |
缔元信----悠视网 |
2号 |
B |
23 |
9:00 |
百度----凤凰网 |
3号 |
24 |
9:00 |
搜房网----搜狗 |
4号 |
C |
25 |
11:00 |
优酷网----网易 |
1号 |
26 |
11:00 |
首都之窗----市网管办 |
2号 |
D |
27 |
11:00 |
搜狐----奇艺 |
3号 |
28 |
11:00 |
盛拓传媒----金融界 |
4号 |
E |
29 |
13:00 |
中搜----空中网 |
1号 |
30 |
13:00 |
北京广播网----开心网 |
2号 |
F |
31 |
13:00 |
CBSI----人人公司 |
3号 |
32 |
13:00 |
千龙网----TOM |
4号 |
G |
33 |
15:00 |
盛大网络----诺基亚 |
1号 |
34 |
15:00 |
中国日报网----铁血网 |
2号 |
H |
35 |
15:00 |
奇虎360----中国雅虎 |
3号 |
36 |
15:00 |
第一视频----互动百科 |
4号 |
第 三 轮 |
10月9日 星期日 |
A |
37 |
9:00 |
新浪----悠视网 |
1号 |
38 |
9:00 |
易车网----缔元信 |
2号 |
B |
39 |
9:00 |
凤凰网----搜狗 |
3号 |
40 |
9:00 |
搜房网----百度 |
4号 |
C |
41 |
11:00 |
网易----市网管办 |
1号 |
42 |
11:00 |
首都之窗----优酷网 |
2号 |
D |
43 |
11:00 |
奇艺----金融界 |
3号 |
44 |
11:00 |
盛拓传媒----搜狐 |
4号 |
E |
45 |
13:00 |
空中网----开心网 |
1号 |
46 |
13:00 |
北京广播网----中搜 |
2号 |
F |
47 |
13:00 |
人人公司----TOM |
3号 |
48 |
13:00 |
千龙网----CBSI |
4号 |
G |
49 |
15:00 |
诺基亚----铁血网 |
1号 |
50 |
15:00 |
中国日报网----盛大网络 |
2号 |
H |
51 |
15:00 |
中国雅虎----互动百科 |
3号 |
52 |
15:00 |
第一视频----奇虎360 |
4号 |
1/8 决赛 |
10月12日 星期三 |
|
53 |
10:00 |
A组1----D组2 |
1号 |
|
54 |
10:00 |
A组2----D组1 |
2号 |
|
55 |
10:00 |
B组1----C组2 |
3号 |
|
56 |
10:00 |
B组2----C组1 |
4号 |
|
57 |
12:00 |
E组1----H组2 |
1号 |
|
58 |
12:00 |
E组2----H组1 |
2号 |
|
59 |
12:00 |
F组1----G组2 |
3号 |
|
60 |
12:00 |
F组2----G组1 |
4号 |
1/4 决赛 |
10月15日 星期六 |
|
61 |
9:00 |
53胜----57胜 |
1号 |
|
62 |
9:00 |
54胜----58胜 |
2号 |
|
63 |
11:00 |
55胜----59胜 |
1号 |
|
64 |
11:00 |
56胜----60胜 |
2号 |
1/2 决赛 |
10月19日 星期三 |
|
65 |
10:00 |
61胜----63胜 |
1号 |
|
66 |
10:00 |
62胜----64胜 |
2号 |
3、4名 决赛 |
10月22日 星期六
(闭幕式) |
|
67 |
8:00 |
65负----66负 |
1号 |
决赛 |
|
68 |
8:30 |
65胜---- 66胜 |
场地待定 | |
|
|